jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Летевший в Костанай самолет FlyArystan вынужденно вернулся в аэропорт Астаны

Самолет FlyArystan летит в воздухе
Самолет. Иллюстративное фото: facebook.com/FlyArystan

Сегодня, 3 декабря, летевший из Астаны в Костанай самолет вернулся в аэропорт вылета. Причиной стали погодные условия, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу авиакомпании FlyArystan.

По информации авиакомпании, из-за неблагоприятных метеоусловий в Костанае воздушное судно рейса FS7341 по маршруту Астана - Костанай было вынуждено вернуться в аэропорт вылета.

"Пассажирам были предоставлены напитки и горячее питание. В связи с улучшением погоды повторный вылет состоялся в 13:53 по местному времени", - сообщили в пресс-службе FlyArystan.

В авиакомпании напомнили, что о статусе рейсов сообщается через WhatsApp-сообщения, СМС и электронные письма на контакты, указанные при бронировании. Также пассажирам рекомендуют своевременно обновлять контактные данные и проверять актуальную информацию о рейсах на сайте компании.

"Напоминаем, что любые изменения графика, обусловленные неблагоприятными метеоусловиями и ограничениями со стороны аэропортов, происходят по объективным причинам и не зависят от авиакомпании. Во всех ситуациях FlyArystan ставит на первый план безопасность полетов и их выполнение согласно установленным требованиям", - заключили в авиакомпании.

Похожий случай с воздушным судном FlyArystan по тому же маршруту уже происходил в ноябре. Тогда самолет не смог приземлиться в Костанае и вернулся в Астану.

До этого в столичном аэропорту деструктивный пассажир стал причиной задержки рейса авиакомпании Scat по направлению Астана - Актау. Люди ожидали посадки в тесном помещении.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.