Задолжавшему около 12 млн тенге водителю скорой помощи вернули права в Туркестане
Опубликовано:
В Туркестане водителю станции скорой медицинской помощи вернули права, действие которых до этого приостановили из-за долга, передает NUR.KZ со ссылкой на областной суд.
Как сообщается в официальном Telegram-канале суда, судебная коллегия по гражданским делам Туркестанского областного суда отменила определение суда первой инстанции о приостановлении действия водительского удостоверения должника.
Судом установлено, что частный судебный исполнитель (ЧСИ) обратился в суд с представлением о временном приостановлении действия водительского удостоверения должника до полного погашения задолженности по алиментам в размере 11 млн 900 тыс. тенге.
Суд первой инстанции удовлетворил представление.
Однако апелляционная коллегия установила, что должник работает водителем в станции скорой медицинской помощи и с июля этого года регулярно ежемесячно выплачивает алименты.
"Приостановление действия его водительского удостоверения лишило бы его основного источника дохода и ограничило бы возможность исполнения решения суда.
Судебная коллегия, выслушав стороны, изучив доводы частной жалобы и материалы исполнительного производства, принял решение удовлетворить жалобу должника, а представление ЧСИ оставить без удовлетворения", - отметили в суде.
Определение вступило в законную силу.
В Алматинской области мужчине назначили сутки административного ареста за 7-месячную неуплату алиментов на 4 детей - задолженность составила более 1,5 млн тенге.
А жителя Шымкента осудили на шесть месяцев лишения свободы за уклонение от уплаты алиментов, долг по которым превысил 4 миллиона тенге.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2315463-zadolzhavshemu-okolo-12-mln-tenge-voditelyu-skoroy-pomoshchi-vernuli-prava-v-turkestane/