jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Кристина Кривцанова
Кристина Кривцанова
Выпускающий редактор

Детей с симптомами гриппа и ОРВИ не будут допускать к занятиям в Мангистау

Школьники идут за учителем
Школьники. Иллюстративное фото: NUR.KZ / Владимир Третьяков

Глава управления образования Мангистау Клара Кулатаева сообщила об усилении эпидконтроля в школах и детских садах региона, передает Lada.kz.

По словам главы ведомства, в регионе фиксируется рост заболеваемости, поэтому образовательным учреждениям поручено ужесточить санитарно-гигиенические меры.

Во всех школах организован утренний фильтр: сотрудников и учащихся встречают визуальным осмотром, при необходимости проводят измерение температуры. Дети с кашлем, насморком, повышенной температурой или другими признаками болезни сразу направляются в отдельное помещение и отправляются домой.

Родителей просят не приводить детей в школу при первых признаках заболевания и обязательно предоставлять медицинскую справку после выздоровления.

Во многих школах временно отменены массовые мероприятия, а часть учреждений переведена на масочный режим. А при заболеваемости более 30% учеников класс может быть переведен на дистанционный формат до стабилизации ситуации.

Напомним, ранее сообщалось, что в Костанайской области 72 класса перевели на дистанционное обучение из-за ухудшения эпидемиологической ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Позже стало известно, что школьников начали массово переводить на дистанционку и на востоке страны.

А позже в Минздраве рассказали, какие меры намерены принять власти для снижения заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.