Рынок "Байсат" в Алматы не смогли продать на аукционе
Опубликовано:
Центр оптово-розничной торговли "Байсат", расположенный в Алматы, выставили на аукцион, однако торги не состоялись, передает NUR.KZ со ссылкой на сайт E-Qazyna.
Объектом продажи была указана 100-процентная доля участия. Аукцион должен был состояться сегодня, 18 ноября, в 10:00.
Как сообщили на сайте, на момент начала аукциона по объекту продажи отсутствовали зарегистрированные участники. По этой причине он не состоялся.
Начальная стоимость лота составляла 28,6 млрд тенге.
Отметим, об аукционе было анонсировано еще в сентябре текущего года. Тогда соощалось, что уставный капитал Центра составляет 26 324 820 000 тенге, а его доходы на момент оценки – 2 775 771 000 тенге. Чистая прибыль указана в размере 1 235 203 000 тенге.
Желающие приобрести долю должны были внести гарантийный взнос - 2 863 988 200 тенге.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2310375-rynok-baysat-v-almaty-ne-smogli-prodat-na-aukcione/