jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Александра Ермолаева
Александра Ермолаева
Бывший сотрудник

"Подружки возвращаются из Астаны в Павлодар": аким Байханов ответил девушке в Threads

Аким Павлодарской области
Асаин Байханов. Фото: t.me/baspasozpvl

Акима Павлодарской области Асаина Байханова заметили в комментариях в социальной сети Threads, где он пообщался с пользователями, передает NUR.KZ.

Девушка рассказала в своем посте в Threads, что переехала из Павлодара в Астану, как и многие ее подруги. Она поделилась, что теперь те возвращаются обратно на малую родину.

"Живу в Астане почти 10 лет. Родом из Павлодара, и так получилось, что все мои подружки тоже когда-то переехали сюда. Но одна за одной возвращаются обратно. Одна замуж вышла, вторая - вот сейчас тоже, а третья встречается с парнем из Павлодара.

Радуюсь за них, но на душе немного грустно. Қимаймын, как говорится. Ведь уже не так часто будут те вечера, где чай, смех и наши разговоры обо всем", - написала девушка.

Переписка с акимом Павлодарской области
Переписка с Treads. Скриншот: threads.com

На сообщение ответил аким Павлодарской области Асаин Байханов.

"Это мы ведем точечную пропагандистскую работу по обратному переселению к нам в Павлодар, малой родине нужны молодые и энергичные люди", - заявил глава региона.

Когда другой пользователь написал акиму, что не ожидал увидеть его в соцсети, тот придумал остроумный ответ.

"Это так, чтобы не говорили: "Куда смотрит акимат?", поэтому мы всюду", - написал Асаин Байханов.

Переписка с Асаином Байхановым
Переписка с акимом Павлодарской области. Скриншот: threads.com

Спросили у главы региона и про использование телефона в рабочее время.

Переписка с Асаином Байхановым
Переписка с акимом Павлодарской области. Скриншот: threads.com

Также Асаин Байханов похвалил жительницу Павлодара, которая приехала в город развивать медицинский бизнес.

Переписка с Асаином Байхановым
Переписка с Асаином Байхановым. Скриншот: threads.com

"Очень круто! Спасибо", - ответил глава региона.

Ранее избранный горожанами аким Семея Адлет Кожанбаев впервые обратился к жителям. Его слова опубликовал городской акимат. Новый градоначальник назвал свою главную цель и подчеркнул, что доверие горожан - это большая ответственность.

А руководитель Управления физической культуры и спорта ВКО Аскар Можанов прокомментировал атаку на него в соцсетях. Он извинился за нецензурную брань на zoom-совещании и сообщил, что из-за нарушения этических норм ситуацию рассмотрит дисциплинарный совет.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.