Из-за погоды на трассах в Акмолинской области вновь ввели ограничения
Опубликовано:
В Акмолинской области на двух трассах ввели ограничения скоростного режима из-за ухудшения погодных условий, передает NUR.KZ со ссылкой на АО "КазАвтоЖол".
В Telegram-канале АО "КазАвтоЖол" сообщили, что ограничения для водителей ввели с 16:00 3 ноября.
"В связи с ухудшением погодных условий, на участке автомобильной дороги республиканского значения "KAZ02 Астана - Кокшетау (с обходом) - Петропавловск - гр. РФ (п/п Жана Жол)" с 19 по 231 км вводится ограничение скоростного режима для всех видов транспорта - со 110 до 80 км/ч", - говорится в публикации.
Возобновление скоростного режима планируется 3 ноября в 21:00, при стабилизации погодных условий и обеспечении безопасного проезда.
Кроме того, по направлению Астана - Щучинск ограничена скорость движения для всех видов транспорта - со 110 до 80 км/ч.
Напомним, в ночь на 3 ноября на этой же трассе уже вводили ограничение скоростного режима для всех видов транспорта - со 140 до 110 км/ч.
Накануне сообщалось, что в ряде регионов Казахстана в понедельник, 3 ноября, ожидается ухудшение погоды - на севере страны обещают дождь, снег и метели, а в центральной части - гололед.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2304423-iz-za-pogody-na-trasse-v-akmolinskoy-oblasti-vveli-vremennye-ogranicheniya/