jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Кристина Кривцанова
Кристина Кривцанова
Выпускающий редактор

Ограничения ввели на одной из трасс Казахстана

Автомобиль едет по дороге в метель
Автомобиль. Иллюстративное фото: pixabay.com

Со вчерашнего вечера на трассе в Акмолинской области ограничили скоростной режим из-за ухудшения погоды, передает NUR.KZ со ссылкой на "КазАвтоЖол".

Ограничения введены с 19:00 на участке автомобильной дороги республиканского значения "KAZ02 Астана – Кокшетау (с обходом) – Петропавловск – граница РФ (п/п Жана Жол)" со 180 по 243 километр.

Поясняется, что введено ограничение скоростного режима для всех видов транспорта — с 140 до 110 км/ч.

Возобновление скоростного режима планируется сегодня в 09:00 при условии, что погода улучшится, а ездить по трассе будет безопасно.

В нацкомпании также добавили, что утром 3 ноября на западе, севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидается туман. В связи с этим водителей просят строго придерживаться ПДД и с учетом погодных условий временно отказаться от дальних поездок.

Напомним, накануне сообщалось, что в ряде регионов Казахстана в понедельник, 3 ноября, ожидается ухудшение погоды - на севере страны обещают дождь, снег и метели, а в центральной части - гололед.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.