jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Юлия Павлова
Юлия Павлова
Бывший сотрудник

Дождливые выходные прогнозируют синоптики в Казахстане

Дождь на трассе
Дождь. Иллюстративное фото: Jose A. Bernat Bacete/Getty Images

Погода в Казахстане постепенно меняется - на смену сухих дней уже в эти выходные в страну придут дожди, передает NUR.KZ со ссылкой на РГП "Казгидромет".

После ясных и сухих дней в выходные на территорию РК начнут смещаться атмосферные фронты. На большей части республики пройдут дожди, ночью возможен переход дождя в снег, ожидается усиление ветра, в ночные и утренние часы туманы.

Значительного похолодания не ожидается: лишь на севере страны прогнозируется кратковременное понижение температуры - ночью до 3-8° мороза, днем до 3-8° тепла.

Напомним, сегодня, 24 октября, в Астане и Алматы обещают пасмурную погоду, а в Шымкенте ожидается жара почти до 30 градусов.

Ранее синоптики сообщали, что октябрь, начавшийся с похолодания, порадует теплыми днями в середине первой и второй декадах, но к концу месяца вновь напомнит о приближении зимы.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.