jitsu gif
Провели подряд дней с нами

В село Аккольского района пришла чистая вода

Инженерная инфраструктура
Фото: акимат Аккольского района

В ауле Кына, расположенном в Акмолинской области, завершена долгожданная реконструкция водопроводных сетей, сообщает корреспондент NUR.KZ.

В селе Кына Аккольского района Акмолинской области завершилась реконструкция водопроводных сетей. Проект реализован в рамках государственной политики по модернизации инженерной инфраструктуры и улучшению условий жизни сельского населения.

Как сообщили в акимате Аккольского района, подрядная организация - ТОО "Байсын-А", обновила почти 10 км разводящих сетей, водовод, протяженностью 14,2 км. Строители построили 2 водонапорных резервуара емкостью по 300 куб.м, пробурили 2 скважины, а также смонтировали 206 колодцев и проложили более 1 км линий электропередач.

Инженерная инфраструктура
Фото: акимат Аккольского района

"Финансирование осуществлялось поэтапно с 2023 года. Благодаря проведенной реконструкции, жители аула Кына обеспечены бесперебойным доступом к качественной питьевой воде. Это позволит существенно улучшить санитарно-бытовые условия, повысить уровень комфорта и создать новые возможности для социально-экономического развития региона", - сообщила Айжан Нукербекова, руководитель отдела стротельства Аккольского района.

Жители села довольны переменами.

"Мы столько лет ждали этого момента. Раньше воду приходилось носить из колодца или заказывать доставку — и то не всегда она была чистой. А теперь у нас в доме есть настоящая, чистая вода. Это просто счастье!" - поделилась жительница села Кына Жанар Абдрахманова.

Инженерная инфраструктура
Фото: акимат Аккольского района

"Мы много лет надеялись, что это случится. Теперь у нас есть водопровод, как в городе. Это не просто удобство — это здоровье наших детей, это комфорт, это развитие села!" - говорит жительница села Кына Жулдыз Мусафирова.

Инженерная инфраструктура
Фото: акимат Аккольского района

"Мы очень благодарны всем, кто помог реализовать этот проект - руководству района, акиму округа, строителям, всем, кто был неравнодушен. Благодаря вам жизнь в селе стала гораздо комфортнее", - радуется сельчанка Роза Толганай.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.