Технологии и стратегии в борьбе с саранчой: новый подход применяют в Туркестанской области
Опубликовано:

Туркестанская область ведет круглосуточную борьбу с нашествием саранчи. В этом году в области обработка против марокканской саранчи запланирована на площади 372 тысячи гектаров, сообщает пресс-служба акимата Туркестанской области.
Планируется обследовать 1 миллион 58 тысяч гектаров земель на наличие саранчовых вредителей. На сегодняшний день уже обследовано 511,2 тыс. гектаров. Из них на 190,2 тыс. гектаров зафиксировано превышение порога экономического ущерба. Обработано 188,4 тыс. гектаров.

Пастбищные земли в девяти районах разделены на 65 секторов. Разработана подробная карта действий по обработке территорий.
Акиматом области созданы четыре оперативных штаба и сформирован штат сотрудников.

Заместитель акима области Нурбол Турашбеков ежедневно контролирует работу штабов по борьбе с марокканской саранчой. В каждом районе сформированы рабочие группы для выявления и ликвидации очагов заражения.
Согласно плану, для наземной химической обработки 317,8 тысячи гектаров по последним данным привлечено 270 единиц техники. На 54,2 тысячи гектаров началась обработка с воздуха с использованием четырех самолетов АН-2.

Дополнительно задействованы 41 единица вспомогательной техники, 5 газогенераторов и 12 беспилотников. В борьбе с вредителями применяются препараты "Тиаметрин" и "Каратэ".
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2237463-tehnologii-i-strategii-v-borbe-s-saranchoy-novyy-podhod-primenyayut-v-turkestanskoy-oblasti/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 5
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
Да вы что? а слабо создать целый институт по борьбе с саранчой.... а то стратегию они вырабатывает.... да в мире уже давно для борьбы с саранчой все изучено, перенимайте методы и всё..
Серж19671967
А бюджет как осваивать? Вы где живете?
ПупкинЕдросПедросови...
С бюджетом у нас все в порядке, следите за своим бюджетом, пишут,что трещин все по швам...
ПупкинЕдросПедросови...
трещит
ПупкинЕдросПедросови...
У себя создайте и перенимайте, кто мешает. Там и такого нет, кроме непонятного - сво...
Покюист