jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Буря накрыла ЗКО: жители остались без электричества, ветер срывает крыши домов (видео)

Пыльная буря в Уральске
Буря в Уральске. Фото: t.me/Уральская неделя

На Уральск и несколько поселков Западно-Казахстанской области сегодня обрушилась пыльная буря. Очевидцы сообщают о поваленных деревьях и доме без крыши.

По данным издания "Уральская неделя", сильный пылевой вихрь прошел по Уральску и ряду районов ЗКО. Сообщается, что буря сопровождается громом.

"Сила ветра доходит до 35 м/сек. В Уральске, Аксае и ряде поселков выключилась подача электроэнергии и воды", - пишет издание.

Позже было опубликовано сообщение о том, что буря снесла крышу многоэтажного дома.

"Дом по улице Жунисова, 15, лишился крыши. Чудом людей не травмировало", - написано в описании к видео.

О перебоях с электричеством из-за бури в Уральске и в поселках области пишет и портал "Мой город". В Telegram-канале издания опубликовано несколько видео.

"На отсутствие благ цивилизации пожаловались жители не только центральных частей города, но и поселков Зачаганск и Деркул, шестого  микрорайона, Мясокомбината, Старого аэропорта и так далее. Из разных частей города поступает информация о поваленных деревьях и сорванных крышах зданий", - пишет портал.

В единой справочной службе "109" журналистам сообщили, что по городу произошли аварийные отключения и заверили, что коммунальные службы работают над устранением проблем.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.