jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Зарина Алиева
Зарина Алиева
Бывший сотрудник

В области Ұлытау планируется посадить 18 млн деревьев

Акция "Таза Қазақстан"
Фото: акимат области Ұлытау

В Караагашском лесничестве Жанааркинского района области Ұлытау до 2025 года планируется высадить 18 миллионов деревьев, об этом сообщает пресс-служба областного акимата.

В рамках начатой в этом году работы по прививке деревьев в Караагашском хозяйстве планируется высадить 1,7 миллиона саженцев.

Акция "Таза Қазақстан"
Фото: акимат области Ұлытау

В целом жители области принимают активное участие в неделе "Жасыл аймақ" республиканской экологической акции "Таза Қазақстан". В городах, районах области трудовые коллективы, представители общественных организаций и религиозных объединений массово высаживают деревья.

24 апреля в рамках акции молодежь города Жезказган посадила 100 кустов тополя в парке "Наурыз".

Акция "Таза Қазақстан"
Фото: акимат области Ұлытау

Цель акции в областном центре - призвать горожан содержать город в чистоте, мобилизовать молодежь на труд, сделать город чистым и зеленым.

"Призываю жителей принять активное участие в акции, которая проводится для благоустройства и озеленения нашего города. Я также рекомендую вам не ломать деревья, ухаживать за ними, сажать деревья перед своими домами, пока вы можете, и поливать их!" - отметил руководитель областного филиала национальной сети волонтеров Дарын Тулеубай.

Акция "Таза Қазақстан"
Фото: акимат области Ұлытау

Активное участие в акции принял и Жанааркинский район области, где сегодня высажены 200 деревьев.

В областном акимате отметили, что на субботнике, 27 апреля, в областном центре планируется посадить еще 9 тысяч деревьев.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.