Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина таскал за волосы супругу на глазах у прохожих в Алматы

Опубликовано:

Мужчина таскает за волосы женщину
Кадр из видео: Telegram/Zhest_KZ

Мужчина оттаскал за волосы женщину в Алматы. Видео инцидента появилось в Сети, на кадрах видно, что мужчина волочет женщину по земле, держа за волосы, а очевидцы пытаются отбить пострадавшую, передает NUR.KZ.

В департаменте полиции Алматы сообщили, что участники конфликта - супруги, а случившееся произошло в микрорайоне Думан. Факт полицейские обнаружили 8 июля, мониторя соцсети. Выяснилось, что пострадавшая - гражданка Т., 1979 года рождения, а истязатель - ее супруг, гражданин М., 1974 года рождения.

"По данному факту участковыми инспекторами проведена проверка с выездом на место. Женщина подала заявление в отношении супруга. Ей выдано направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы. Решение по привлечению М. к ответственности будет рассмотрено после получения результатов эксперимента", - сообщили в полиции.

Кроме того, в отношении правонарушителя будет вынесено защитное предписание с запретом причинения физического или психического страдания супруге.

"Вместе с тем, в соответствии со статьей 54 КРКобАП вместе с материалом об административном правонарушении в СМАС Алматы подготовлено ходатайство об установлении особого требования за поведением гражданина М. сроком на три месяца и обязать его пребывать еженедельно в УП района к инспектору по защите женщин от насилия для проведения профилактической беседы", - рассказал начальник Управления полиции Медеуского района подполковник полиции Даурен Утебаев.

Ранее в Караганде очевидцы сняли на видео конфликт между мужчиной и женщиной в супермаркете.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1921642-muzhchina-taskal-za-volosy-suprugu-na-glazah-u-prohozhih-v-almaty/

pixel