Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мурал с Шакеном Аймановым появился в Нур-Султане (фото)

Опубликовано:

Мурал с Шакеном Аймановым
Мурал с Шакеном Аймановым. Фото: instagram.com/timurasylhanov

На одной из многоэтажек Нур-Султана появился красочный мурал с Шакеном Аймановым в образе Алдара Косе, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Управления внутренней политики города Нур-Султан.

Как рассказали в ведомстве, на мурале изображен главный герой фильма "Безбородый обманщик" Алдар Косе, которого сыграл казахстанский актер и режиссер Шакен Айманов.

Отмечается, что в работе скрыты множественные детали и отсылки: если внимательно присмотреться к картине, можно увидеть красный занавес, который символизирует мир искусства, творчества и театра, за которым идет реальная жизнь в образе степи.

Мурал находится по адресу: улица Ж. Омарова, 64, в центре между бульваром "Театральный" и пешеходной улицей Demalys Promenade.

Автором работы стал художник-современник Асхат Ахмедьяров. Шакен Айманов выступил также соавтором сценария к этой картине и режиссером-постановщиком.

Между тем в Алматы на днях закрасили мурал с Елбасы. Портрет Нурсултана Назарбаева появился на одном из одноэтажных построений южной столицы в начале мая - неизвестные нарисовали фото Первого Президента и подписали forever young, что означает "вечно молодой".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1917499-mural-s-shakenom-aymanovym-poyavilsya-v-nur-sultane-foto/

pixel