Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бекшин подписал новое постановление о карантине в Алматы

Опубликовано:

Алматы
Алматы. Фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Сегодня, 5 июня, главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин подписал новое постановление о карантине. Об этом он сообщил на своей официальной странице в Facebook.

Жандарбек Бекшин рассказал, что постановление по введению ограничительных мер было принято в соответствии с критериями, утвержденными постановлениями главного государственного санитарного врача Казахстана.

Так, согласно постановлению от 30 апреля, ограничения разделены на 2 блока: для объектов, не являющихся участниками проекта "Ashyq", и для тех, кто участвует в этом проекте.

"Постановление вступит в силу 8 июня, то есть через 7 дней после входа в "желтую" зону. Критерии ограничения деятельности социально-экономических объектов прилагаются", - пояснил главный санврач Алматы.

Критерии
Фото: facebook.com

Критерии
Фото: facebook.com

Критерии
Фото: facebook.com

Критерии
Фото: facebook.com

Критерии
Фото: facebook.com

Критерии
Фото: facebook.com

С полным текстом документа можно ознакомиться здесь>>>

Напомним, 30 апреля главный санврач Казахстана Ерлан Киясов подписал новое постановление, которое вводит проект "Ashyq" во всех регионах страны для ряда объектов предпринимательства.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1916251-bekshin-podpisal-novoe-postanovlenie-o-karantine-v-almaty/

pixel