Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алматы впервые с марта перешел в "желтую" зону по коронавирусу

Опубликовано:

два парня в масках идут по улице
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Опубликована обновленная матрица оценки эпидситуации в регионах Казахстана. Согласно данным, представленным официальным telegram-каналом МВК по нераспространению COVID-19, южная столица перешла в "желтую" зону.

В "красной" зоне на 1 июня остаются 3 региона - Нур-Султан, Акмолинская и Карагандинская области.

В "желтой" зоне - Алматы, Атырауская, Западно-Казахстанская, Костанайская, Павлодарская области и СКО.

В "зеленой" зоне - Шымкент, Алматинская, Актюбинская, Восточно-Казахстанская, Жамбылская, Кызылординская, Мангистауская и Туркестанская области.

Отметим, что Алматы находился в "красной" зоне больше двух месяцев - обе столицы перешли в "красную" зону 10 марта и с тех пор не выходили из нее.

В последние дни в Казахстане наблюдается спад заболеваемости коронавирусом. Сегодня стало известно, что за последние сутки коронавирусом заразились 1123 человека. В Алматы зафиксировали 195 случаев заражения.

Накануне сообщалось о 1405 новых зараженных коронавирусом, 230 из них - в Алматы. За день до этого сообщалось о 1549 новых зараженных, на Алматы пришлось 238 случаев. 29 мая Минздрав сообщил о 1688 случаях заражения, 252 из которых - в Алматы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1915358-almaty-vpervye-s-marta-pereshel-v-zheltuyu-zonu-po-koronavirusu/

pixel