Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Землетрясение или взрыв?": жители Актау ощутили толчки в своих квартирах

Опубликовано:

Черный столб дыма над зданиями в Актау
Фото: Очевидцы / Lada.kz

В Актау местные жители ощутили толчки в своих домах. Люди предположили, что в пригороде произошел какой-то взрыв. Об этом горожане пишут в социальных сетях.

По словам местных жителей, они почувствовали в своих квартирах толчки, которые были вызваны колебаниями земной поверхности, сегодня примерно в половине шестого вечера, сообщает региональное издание Lada.kz.

В социальных сетях горожане предположили, что это могло бы быть землетрясение, другие утверждали, что в пригороде произошел какой-то взрыв, в подтверждение свои слов люди публиковали фотографии с клубами дыма.

Ситуацию прокомментировали в ДЧС Мангистауской области. В ведомстве сообщили, что на пульт дежурного сообщений о взрыве не поступало.

Как позднее стало известно, причиной колебаний стали очистительные работы на полигоне "Оймаша".

В пресс-службе воинской части №25744 сообщили, что, скорее всего, жители города ощутили колебания земной поверхности из-за плановых очистительных работ, проводимых на полигоне.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1912423-zemletryasenie-ili-vzryv-zhiteli-aktau-oschutili-tolchki-v-svoih-kvartirah/

pixel