Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пьяный водитель Audi протаранил три авто в Туркестанской области (фото)

Опубликовано:

Машины на дороге в Туркестанской области
Фото: ДП Туркестанской области

В полицию обратились трое водителей и сообщили о том, что водитель Audi протаранил их автомобили в Жетысае, после чего уехал с места аварии. Стражи порядка нашли подозреваемого, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Туркестанской области.

После обращения троих человек ориентировку на скрывшуюся автомашину передали патрулировавшим улицы стражам порядка.

На место выехали Бекзат Батабеков и Кылыш Турмаганбетов. Здесь они установили, что около 18.00 часов вечера водитель Audi подрезал на дороге одну машину, затем ударил сзади другую, а после влетел в третью при обгоне.

Тем самым был нанесен материальный ущерб троим владельцам транспортных средств.

Правоохранители сразу приступили к оперативным действиям и стали преследовать скрывшийся автомобиль. В итоге машина была остановлена, водителя задержали. Им оказался житель Мактааральского района.

Машины на дороге в Туркестанской области
Фото: ДП Туркестанской области

Экспертиза заключила, что мужчина был за рулем в состоянии алкогольного опьянения средней степени.

Оказалось, что еще в 2018 году водителя лишили прав на 5 лет за нетрезвое вождение.

В настоящее время проводится расследование по ч.1 ст.346 УК РК (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления и находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

Также составлен административный протокол по ст.612 КоАП РК за езду без документов. Мужчину поместили под стражу. Ведется расследование.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1909213-pyanyy-voditel-audi-protaranil-tri-avto-v-turkestanskoy-oblasti-foto/

pixel