Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водитель "КамАЗа" сбил полицейского в Актюбинской области

Опубликовано:

Полицейский разговаривает с водителем
Иллюстративное фото: ДП СКО

Водитель грузовика сбил стража порядка на трассе в Актюбинской области. Подробности ДТП раскрыли в департаменте полиции региона, передает корреспондент NUR.KZ.

По информации ведомства, 16 апреля сотрудники роты патрульной полиции во время несения службы на автодороге Самара-Шымкент остановили "КамАЗ" с российским учетом. На лобовом стекле с водительской стороны имелись трещины.

Управлял грузовиком 36-летний житель Туркестанской области. Он припарковал машину на проезжей части, поэтому ему с помощью сигнального громкоговорящего устройства правоохранители сделали замечание, для того, чтобы он съехал на обочину.

В этот момент рядом остановился второй "КамАЗ" с российским учетом. Водитель, выражая свое недовольство решением сотрудников полиции об остановке первого грузовика, стал сигналить.

Тогда водитель первой машины сел за руль и полностью перегородил дорогу, а управлявший другим "КамАЗом" мужчина выехал на встречную полосу и наехал на полицейского.

Патрульный с ушибами обратился в больницу и после оказания медицинской помощи был отпущен.

"По данному факту начато досудебное расследование по ст.380 ч.3 п.1 УК РК (Применение насилия в отношении представителя власти). Водитель, совершивший наезд, задержан в порядке ст.128 УПК РК и водворен в ИВС Иргизского РОП", - резюмировали в ДП Актюбинской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1908397-voditel-kamaza-sbil-politseyskogo-v-aktyubinskoy-oblasti/

pixel