jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Гербы и табличку прокуратуры нашли на свалке в Павлодарской области (видео)

Гербы выбросили на свалку
Кадр из видео: instagram.com/pvl_times

В социальных сетях распространили видео, на кадрах которого автор показывает, что кто-то выкинул на свалку 2 герба Казахстана и фасадную табличку прокуратуры Актогайского района. На ролик обратили внимание в прокуратуре Павлодарской области.

Видео появилось в паблке pvl_times в Instagram. Автор ролика комментирует находки. Он рассказал, что обнаружил на свалке табличку со здания прокуратуры и 2 герба старого образца. Один из них был разбит.

Под постом в комментариях отреагировали сотрудники прокуратуры региона.

"Прокуратурой области проводится служебная проверка по факту обнаружения государственных гербов на мусорном полигоне. Также в рамках материала КУИ полицией начаты проверочные мероприятия. Обстоятельства выясняются", - отметили в надзорном органе.

Отметим, что в Казахстане предусмотрена уголовная ответственность за надругательство над государственными символами.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.