Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сотрудница ДСЭК Алматы засветилась на свадьбе: Бекшин прокомментировал ситуацию

Опубликовано:

Молодожены празднуют свадьбу
Иллюстративное фото: pixabay.com

Главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин прокомментировал видео, которое появилось в Сети и на кадрах которого сотрудница ДСЭК находится на тое, передает корреспондент NUR.KZ.

Журналисты задали Бекшину вопрос о том, знает ли он о видео, на котором сотрудница ДСЭК Алматы Кымбат Кызайбекова гуляла на свадебном торжестве во время карантина.

"Мы разбирались уже, заместитель мой разбиралась. Это - видео двухлетней давности, она работает у нас с сентября прошлого года и работает не пресс-секретарем, у нас пресс-секретарь 25 марта уволилась по состоянию здоровья. Сейчас эту работу ведет Мухамедьяров и она (Кымбат Кызайбекова - прим.ред.) помогает ему проводить переводы.

Она не является госслужащей, и то, что выложено в Сети, она выложила у себя где-то, это события двухлетней давности еще до пандемии", - сообщил Бекшин.

Тем не менее, журналист заявила, что анимация текста, которая наложена на видео, появилась лишь в конце прошлого года, на что санврач ответил, что для того, чтобы разобраться, нужен "опытный следователь".

"Она технический работник, временно работает всего лишь 10 дней, в связи с тем, что пресс-секретарь уволилась. По ней мы будем проводить служебное расследование, но пока доказать не можем, что это событие недельной или месячной давности", - сообщил спикер.

Ранее Бекшин обратился к алматинцам с просьбой не проводить массовый ауызашар.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1906393-sotrudnitsa-dsek-almaty-zasvetilas-na-svadbe-bekshin-prokommentiroval-situatsiyu/

pixel