Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Победителей конкурса "Достойный гражданин Казахстана" наградили квартирами

Опубликовано:

Вручение ключей от квартир
Фото: пресс-служба BI Group

Инновационный строительный холдинг BI Group провел масштабный национальный конкурс «Достойный гражданин Казахстана», приуроченный к 30-летию независимости РК и 25-летию холдинга. Цель проекта – выявить героев общества и по достоинству наградить их.

Церемония награждения победителей проекта прошла в Алматы. В ней приняли участие победители и финалисты конкурса.

Асхат Нурмашев, основатель ОФ «Asar Ume», стал обладателем квартиры в ЖК Sezim Qala в Нур-Султане. Второй победитель, писатель-мотиватор Торғын Абдыкаимова получила в награду квартиру в ЖК Gulder-4.

Асхат Нурмашев занимается благотворительностью, помогает малоимущим и многодетным семьям. Благодаря его проекту более 85 семей и 530 детей обрели собственные дома. Торғын Абдыкаимова живет с диагнозом «Мышечная дистрофия», который приводит к потере двигательных навыков. Однако Торгын не отчаивается – она автор книг («Кеш қалма!» (Не упускай шанса!) и «Араша» (Да будет вам!), ведет авторскую программу на инклюзивном радио, поддерживает людей в сложной ситуации.

Вручение ключей от квартир
Фото: пресс-служба BI Group

«Наш холдинг во второй раз проводит конкурс «Достойный гражданин Казахстана». История каждого финалиста вызывает восхищение и уважение. Мы уверены, что жизнь и поступки наших героев вдохновили, мотивировали многих казахстанцев. Компания на постоянной основе поддерживает граждан, занимающихся благотворительной и социальной работой, решением важных проблем.

В основе деятельности BI Group заложен постулат ведущей роли бизнес-сообщества не только в экономике, но и в жизни общества. Только готовность объединять ресурсы, брать на себя ответственность, обмениваться опытом, поможет сделать этот мир лучше. Призываю все бизнес-сообщество оказывать поддержку частным меценатам, мотиваторам и тем, кто бескорыстно помогает другим.

Мы, со своей стороны, продолжим добрую традицию и будем проводить проект на регулярной основе», - отметил в своей поздравительной речи генеральный директор компании BI Development Almaty Айдос Мукатаев.

Вручение ключей от квартир
Фото: пресс-служба BI Group

8 финалистов конкурса «Достойный гражданин Казахстана» также не остались без наград. Они получили сертификаты на путешествие в исторический город Туркестан с проживанием в отеле Hampton by Hilton на двоих! Им будет предоставлена экскурсия по городу и услуги каршеринга от туристического агентства Visit Turkestan.

Выражаем благодарность за участие в конкурсе всем финалистам: Тамаре Рише, Амантаю Байжанову, Жайлыбаю Келису, Дамель Мектепбаевой, Надиру Омаргазыеву, Рашиту Белгибаеву, Тураркуль Назарбаевой, Марату Эдельханову.

Вручение ключей от квартир
Фото: пресс-служба BI Group

На церемонии с речью также выступили финалисты.

«Я убедилась в том, что чудеса случаются. Благодарю BI Group за такую возможность. Также говорю «спасибо» всем, кто удостоил нас такой награды – всем, кто голосовал и болел за нас. Для меня большая честь стоять в одном ряду с теми, кто вносит вклад в развитие общества. Пусть царит счастье в каждом доме, построенном BI Group! Я буду жить здесь с гордостью, что мне его подарил мой народ», - поделилась впечатлениями победительница конкурса Торғын Абдыкаимова.

Вручение ключей от квартир
Фото: пресс-служба BI Group

На участие в конкурсе было подано свыше 2500 заявок, в процессе голосования приняли участие более 60 тысяч казахстанцев. Организаторы благодарят всех участников и партнеров конкурса.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1906133-pobediteley-konkursa-dostoynyy-grazhdanin-kazahstana-nagradili-kvartirami/

pixel