Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

30-летняя казахстанка победила в конкурсе красоты в Южной Корее (видео)

Опубликовано:

Дана Кабылтаева
Дана Кабылтаева. Кадр из видео: 24.kz

30-летняя Дана Кабылтаева выиграла корону королевы на международном конкурсе красоты в Южной Корее. Ей достался приз в размере более 5 тыс. долларов США.

В Корею Дана приехала 4 года назад по программе обмена студентами. Здесь же познакомилась со своим супругом и стала преподавать английский язык, сообщает "Хабар 24".

О конкурсе моделей девушка узнала от подруг. Прежде она никогда не выходила на сцену. Но о том, что у нее есть шансы на победу, Дане говорили местные жители.

"Спрашивают: "А кто вы по национальности?". Когда отвечаю "Казахстан", то они: "Неужели такие черты лица существуют?". То есть, у нас смешение европейских и азиатских черт. Поэтому, наверное, это для них очень красиво смотрится", – говорит Дана Кабылтаева.

В этом году из-за пандемии COVID-19 многие модели из других стран не смогли поучаствовать в конкурсе. Поэтому на подиум вышли только иностранки, проживающие в Корее.

При этом члены жюри оценивали не только красоту девушек, но и их вокальные способности и знание корейского языка.

"Королева Дана получит особые льготы на участие в показах мод. Ее будут приглашать на ток-шоу и различные программы в Корее. Есть шанс получить роль в драмах, стать моделью рекламы", – сообщила председатель оргкомитета конкурса моделей Ким Ин Бе.

Теперь Дану ждут телесъемки и показы. Девушка уже получила приглашение еще раз принять участие в конкурсе моделей, однако на этот раз уже в качестве члена жюри.

Десять месяцев назад Дана впервые стала матерью. Молодожены назвали малышку Элин.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1905301-30-letnyaya-kazahstanka-pobedila-v-konkurse-krasoty-v-yuzhnoy-koree-video/

pixel