Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Убийство Аяжан Едиловой: видео с предполагаемым убийцей опубликовал телеканал

Опубликовано:

девушка и мужчина заходят в лифт
Кадр из видео: youtube.com/informburo31

Телеканал опубликовал видео, на кадры которого, предположительно, попала убитая в Алматы Аяжан Едилова и ее предполагаемый убийца, сообщается в выпуске новостей на You-Tube-канале informburo31. На записи видно, как девушка и мужчина заходят в лифт.

По данным телеканала, на видео запечатлена убитая в Алматы Аяжан Едилова и ее предполагаемый убийца.

"До сих пор неизвестно, почему девушка поехала домой к неизвестному мужчине, с которым познакомилась в Сети", - говорится в сюжете.

"Аяжан была единственной дочерью в семье, все ее любили и оберегали. В день трагедии она после работы села в такси и поехала на встречу со своим убийцей. По данным полицейских, погибшая познакомилась со своим предполагаемым убийцей в Сети и три дня переписывалась с ним, а потом поехала на встречу с ним", - сообщает телеканал.

"А это видео, где Аяжан встречается с подозреваемым в ее убийстве молодым человеком. Встреча прошла в ЖК, расположенном в Алатауском районе. Видео записалось на камеру, установленную в подъезде", - рассказывают журналисты телеканала.

Смотреть 4-й фрагмент выпуска новостей с 7-й минуты

Полицейские обнаружили тело Аяжан в этой квартире, сейчас здесь проводятся следственные мероприятия.

журналист показывает дверь квартиры, где нашли убитую
Журналист показывает дверь квартиры, где нашли убитую. Кадр: youtube.com/informburo31

С какой целью он ее пригласил, будет устанавливать следствие.

Ранее родственники убитой заявили, что не уверены на 100 процентов, что найденные полицейскими останки принадлежат Аяжан.

Напомним, Аяжан Едилова пропала 19 марта - девушка вышла с работы, но домой так и не вернулась. Спустя три дня пропавшая была найдена мертвой. Полиция сообщила, что девушку убили. Подозреваемого задержали сразу.

В правоохранительных органах сообщили также, что тело девушки было расчленено и спрятано в мусорных баках.

В департаменте полиции подробнее рассказали о подозреваемом в жестоком убийстве. Известно, что при задержании он пытался покончить с собой. Сейчас мужчина находится в больнице.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1905029-ubiystvo-ayazhan-edilovoy-video-s-predpolagaemym-ubiytsey-opublikoval-telekanal/

pixel