Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жители села близ Нур-Султана остались без отопления в мороз

Опубликовано:

Вентиль канализации крупным планом
Иллюстративное фото: Thomas Imo/Photothek/Getty Images

В селе Косшы, расположенном близ Нур-Султана, отключили отопление. Причиной тому послужила авария, передает корреспондент NUR.KZ.

Сообщение об аварии появилось в официальном Instagram-аккаунте ТОО "Котельная АСИ". Администрация компании сообщила, что тепло восстановят примерно к 16:00.

"В связи с аварийной ситуацией, а именно – порывом теплоносителя по сварному шву дренажного крана N1 магистральной теплотрассы, для предотвращения дальнейшего порыва и устранения аварии 15 марта будет приостановлена подача тепловой энергии на все объекты Косшы, ориентировочно с 10:00 до 16:00", – говорится в сообщении ТОО.

Также в "Котельной АСИ" попросили местных жителей отнестись к ситуации с пониманием и принесли извинения за доставленные неудобства.

Отметим, по данным Gismeteo.kz, сегодня температура воздуха в селе Косшы составит от -11 градусов днем до -15 вечером. Ночью ожидаются морозы до -21.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1903390-zhiteli-sela-bliz-nur-sultana-ostalis-bez-otopleniya-v-moroz/

pixel