Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Крышу многоэтажки снесло ветром в Костанайской области

Опубликовано:

Крышу снесло ветром
Фото: kstnews.kz

В административном центре Карабалык в Костанайской области ураганным ветром снесло часть крыши многоэтажного дома. Жители поселка поделились фотографиями и видеороликами из села, где разбушевалась непогода.

Как сообщает газета "Айна" на свей странице в Instagram, из-за непогоды часть квартир пятиэтажного дома осталась без отопления - ураганный ветер снес крышу, из-за чего упали дымоходные трубы и использование газа стало невозможным.

Кровлю здания вместе с металлическим шатром снесло прямо на детскую площадку.

Крышу снесло ветром
Фото: kstnews.kz

По опубликованным кадром видно, что поселок буквально засыпало снегом - накануне, 23 февраля, здесь была сильная метель.

Между тем, издание "Костанайские новости" пишет, что похожая ситуация случалась в Карабалыке и в прошлом году - тогда ураганный ветер также снес крышу. Восстанавливать кровлю жильцам дома пришлось за свой счет.

Издание уточняет, что в результате произошедшего накануне никто не пострадал.

Аким Карабалыкского района Нуржан Утегенов сообщил изданию Tengrinews.kz, что пока оценить масштабы ущерба невозможно - буран еще не стих.

"Сейчас мы там были, не могли подняться наверх, сносит ветер нас. Как раз два этих участка, в одном примерно​ 80 квадратов, в другом 130-150 квадратов ориентировочно, их и сорвало", - рассказал Утегенов.

За чей счет будут восстанавливать кровлю, аким ответить не смог - когда непогода стихнет, будет проведено собрание с жильцами.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1900540-krysu-mnogoetazki-sneslo-vetrom-v-kostanaiskoi-oblasti/

pixel