Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Грабители напали на работников ТОО и отобрали у них 3 млн тенге в Нур-Султане (видео)

Опубликовано:

Мужчина в куртке и балаклаве идет по парковке с синей монтировкой на плече
Фото: vchal / Getty Images

Менеджер одной из столичных ТОО обратился с заявлением в УП района "Есиль". Он рассказал, что неизвестные напали на него на улице и похитили крупную денежную сумму, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города Нур-Султан.

По словам пострадавшего, в тот вечер, примерно в 8 часов, он и бухгалтер того же ТОО обналичили в банкомате по улице Мангилик Ел крупную сумму денег в размере 10,9 млн тенге.

Выйдя из здания, где находились терминалы, менеджер и бухгалтер пошли к машине, и в этот момент на них напала группа из 4 неизвестных, которые начали избивать менеджера, пытаясь вырвать у него пакет с деньгами.

В ходе потасовки против пострадавшего применили газовый баллончик, смогли похитить 3 млн тенге, после чего ретировались к автомашине, где их, по словам мужчины, ждал сообщник.

Полицейским удалось разыскать и задержать семерых подозреваемых, возраст которых не превышал 18-23 лет.

Открыто уголовное дело по статье 192, часть 4 УК РК. Всех подозреваемых передали в ИВС ДП Нур-Султана. Проверяется возможность причастности работников данного ТОО к совершенному преступлению.

Также стражи порядка сообщили, что часть похищенных средств уже успели потратить, оставшиеся 700 тыс. тенге изъяты правоохранителями.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1898438-grabiteli-napali-na-rabotnikov-too-i-otobrali-u-nix-3-mln-tenge-v-nur-sultane-video/

pixel