Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина с ножом совершил налеты на два магазина в Алматы и попал на видео

Опубликовано:

Нападение на магазин в Алматы
Кадр из видео с камеры наблюдения: Polisia.kz

Алматинские полицейские задержали гражданина Узбекистана, которого подозревают в совершении дерзких налетов на магазины. Один из эпизодов попал в объектив камеры видеонаблюдения, сообщается на официальном медиа-портале МВД Polisia.kz.

Экипаж “Буран – 134” получил информацию о произошедшем и стал прочесывать местность близ места событий.

Исполняющий обязанности командира полка патрульной полиции УМПС ДП города Алматы Алмас Ахмедьяров сообщил, что вскоре им удалось задержать подозреваемого.

Им оказался гражданин Узбекистана. Отмечается, что у него изъяли кухонный нож. Мужчина дал признательные показания.

"Как видно из записи видеокамер наблюдения, он зашел в магазин под видом покупателя, потом достал нож и, показав его продавцу, потребовал деньги из кассы. Женщина, испугавшись, отдала все деньги", - рассказал Ахмедьяров о произошедшем.

По его словам, очень важно незамедлительно сообщить о преступлении в полицию, как поступила потерпевшая. Задержание было проведено в считанные минуты, отметил командир.

По информации полицейских, на счету подозреваемого есть еще подобные налеты.

В настоящее время ведется расследование по 192-й статье УК РК. Мужчину водворили в ИВС.

Напомним, что на днях группа мужчин в масках совершила вооруженное нападение на магазин в Алматы. Хозяйка позже рассказала подробности произошедшего нападения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1891509-muzcina-s-nozom-soversil-nalety-na-dva-magazina-v-almaty-i-popal-na-video/

pixel