Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

500 посетителей элитного ночного клуба прятались от полицейских в Нур-Султане

Опубликовано:

Люди в ночном клубе
Иллюстративное фото: pexels.com

Полицейские Нур-Султана продолжают проводить рейды по выявлению нарушителей действующего карантинного режима. В поле зрения правоохранителей попали несколько увеселительных заведений, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.

Как рассказали в ведомстве, после 23 часов они застали работающим популярный ночной клуб "БХБ". В заведении находились около 500 посетителей, которые не хотели "сдаваться" просто так.

Гости и персонал закрылись изнутри в надежде, что их не заметят. Но уловка не удалась. Естественно, здесь никто не вспомнил о масках и социальной дистанции.

Также в столице после 22 часов работал ночной клуб "ZIMA" по Коргалжинскому шоссе. Тут клиентов было меньше, 80 человек, однако это все равно является нарушением.

Не соблюдали установленные правила и в ресторанах "ZOLOTO" и "Korean hausе", а также в клубе "ICON".

"Все эти элитные заведения явно нарушали постановление об ужесточении ограничительных и карантинных мер в Нур-Султане", - отметили в ДП.

В отношении их владельцев собраны материалы, решение по которым теперь будут принимать санврачи.

За сутки мобильная группа проверила 313 объектов и выявила 46 нарушителей.

Ранее сообщалось, что сразу 65 административных протоколов составили в одном из ночных клубов Нур-Султана, который работал в карантин. В другом аналогичном заведении проверяющие обнаружили 70 человек.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1882464-500-posetitelej-elitnogo-nocnogo-kluba-pratalis-ot-policejskih-v-nur-sultane/

pixel