jitsu gif
Провели подряд дней с нами
МШ
Мария Шеверева
Бывший сотрудник

Мужчина жил без документов 20 лет в Акмолинской области

Паспорт в нагрудном кармане
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Все важные документы жителя Аккольского района Акмолинской области сгорели в пожаре 20 лет назад. Из всех бумаг удалось восстановить лишь свидетельство о рождении, с ним он и прожил все эти годы, пока не попал на учет в службе пробации, передает NUR.KZ.

Как сообщает Sputnik Казахстан, после пожара в доме 49-летний житель Акмолинской области так и не смог сам восстановить все свои документы.

20 лет он перебивался случайными разовыми заработками, выпивал и не думал о своем положении, пока не пошел на преступление и не был за это осужден на три года ограничения свободы.

Попав на учет в службе пробации, он оказался в поле зрения правоохранительных органов, которые помогли восстановить документы: на днях мужчина получил удостоверение личности.

В настоящее время Аккольский отдел пробации ДУИС по Акмолинской области занимается трудоустройством Геннадия.

Напомним, ранее мы рассказывали о нескольких поколениях одной семьи, живущей много лет в Алматинской области, не имея каких-либо документов.

Другой житель Алматинской области уже больше пятидесяти лет живет без документов, которые сгорели при пожаре. Он нуждается в лечении, но не может его получить, поскольку нигде не зарегистрирован.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.