jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Колмакова Виктория
Колмакова Виктория
Редактор региональных новостей

Лев свободно разгуливал в пригороде Актау

: UGC

Свободно разгуливающего льва сняли на видео в поселке Акшукур, который расположен недалеко от Актау. Ролик прокомментировали в департаменте полиции Мангистауской области, передает NUR.KZ.

Львица свободно разгуливала в пригороде Актау (видео)
Кадры из видео: UGC

Снимавший видео мужчина старался находиться подальше от дикого зверя. Лев же, судя по всему, чувствовал себя довольно комфортно. Он ходил по окрестностям, делая небольшие перерывы на отдых. Иногда смотрел в объектив камеры.

В полиции порталу Lada.kz рассказали, что сообщение о необычной прогулке хищника в пригороде Актау поступило стражам порядка ранним утром 25 июня.

На место сразу выехали сотрудники правоохранительных органов. Животное поймали инспекторы природоохранной полиции.

Лев здоров, с ним все в порядке. Сейчас полицейские узнают, как он мог оказаться на улице населенного пункта.

Напомним, ранее стало известно о жителе Павлодара, который держит у себя дома привезенного из России африканского львенка по кличке Симба. Когда об этом узнали инспекторы, то хозяина животного вызвали в административный суд.

Разрешения на ввоз в Казахстан экзотического зверя у мужчины не оказалось. Поэтому его оштрафовали и приняли решение забрать львенка. Сделают это в ноябре текущего года. Пока же Симба по-прежнему живет у павлодарца.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.