jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Первая казахстанка в UFC удосрочила соперницу в первом раунде в дебютном бою

: Depositphotos

Казахстанка Мария Агапова ворвалась в самый элитный ММА-промоушн мира с победы в первом раунде. Меньше 3-х минут понадобилось спортсменке из Казахстана, чтобы завершить свой дебютный поединок UFC, пишет NUR.KZ.

Первая казахстанка в UFC удосрочила соперницу в первом раунде в дебютном бою (видео)
Коллаж: NUR.KZ. Фото: instagram.com/ufcrussia: Depositphotos

23-летняя Мария одолела 27-летнюю американку Ханну Сайферс. Для представительницы США это был 6-й бой в рамках UFC, пишет Sports.kz.

Бой был рассчитан на 3 раунда, однако не прошло и 3-х минут, как победа сабмишном досталась Агаповой. Для казахстанки эта победа стала 9-й в ее профессиональной карьере и первой в рамках UFC.

Сайферс же в 6-й раз потерпела поражение. В рамках данного промоушна она в 4-й раз выходит из октагона побежденной. Стоит отметить, что изначально Агапова должна была встретиться с другой соперницей - Мелиссой Гатто.

Как пишет издание, Мария после победы выразила слова благодарности Нурсултану Назарбаеву и своей команде.

Кроме того, первая казахстанка в UFC бросила вызов следующей сопернице. Файтер намерена встретиться в клетке с Шэной Добсон.

Первая казахстанка в UFC удосрочила соперницу в первом раунде в дебютном бою (видео)
: Depositphotos

В официальном Instagram-аккаунте UFC Russia с восторгом отреагировали на дебютное выступление Агаповой.

"Вот это дебют", - написали в своей публикации авторы.

Бой проходил в Лас-Вегасе на арене UFC APEX. В связи с ситуацией с распространением КВИ поединки проходят без зрителей.

Первая казахстанка в UFC удосрочила соперницу в первом раунде в дебютном бою

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.