Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Супермамаситу вызвали в суд за выход во двор в Алматы

Опубликовано:

Известную Instagram-блогера Алию Байтугаеву, которая популярна в Сети под ником super.mamasita, вызвали в суд за прогулку по карантинному Алматы с детьми, передает NUR.KZ.

Известного блогера наказали за нарушение карантина в Алматы
Алия Байтугаева. Фото: instagram.com/super.mamasita: Facebook

О том, что инстамама стала участницей судебных разбирательств, она лично рассказала на своей странице в Instagram. По словам Алии, судебное заседание проходило в режиме онлайн.

Блогер рассказала, что у нее появились проблемы после публикации "одного грязного инстапаблика", который разместил на своей странице видео с ней и ее детьми, выходящими на прогулку во двор. Инстамама отметила, что вышла на улицу впервые за 3 недели.

Известного блогера наказали за нарушение карантина в Алматы

Однако на этом история не закончилась. В своем посте Алия рассказала, что уже утром ее вызвали в РОВД. Мать троих детей предположила, что кто-то просто хотел на ней "устроить хайп" или "насолить".

После того, как с ней связались стражи порядка, ей пришлось написать объяснительную, а затем и вовсе предстать перед административным судом.

Алия не понимает, почему к ответственности привлекли только ее, поскольку, по ее словам, во дворе гуляют и другие жильцы дома, среди которых также есть родители с детьми.

Известного блогера вызвали в суд за нарушение карантина в Алматы

Блогер высмеяла в своей публикации того, кто написал на нее жалобу, отметив, что знает имя человека, снявшего ее исподтишка. Она отметила, что "далеко не мужское дело стучать во все инстанции".

Стоит отметить, что недавно пресс-секретарь ДП Алматы Салтанат Азирбек во время прямого эфира с журналисткой Розой Есенкуловой, который транслировался на ее "Инстаграм"-странице, рассказала об одном из блогеров.

По словам специалиста, сотрудники ведомства отслеживают публикации в социальных сетях.

"Инстаграм"-блогера, который имеет солидную аудиторию, привлекли к адмответственности, только потому что она неоднократно выкладывала фото с прогулок с детьми. Таким образом она показывала, что наплевательски относится не только к требованию закона, но к здоровью своих детишек", - сообщила пресс-секретарь.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1850658-izvestnogo-blogera-vyzvali-v-sud-za-za-progulku-s-detmi-v-almaty/

pixel