Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жителям еще 12-ти стран открыли безвизовый въезд в Казахстан

Опубликовано:

С сегодняшнего дня, с 30 сентября, в Казахстане вступило в силу постановление о безвизовом режиме для жителей еще 12 стран – теперь граждане Вьетнама, Таиланда, Филиппин, Катара и Саудовской Аравии могут свободно находиться в нашей стране без визы до 30 дней, пишет NUR.KZ.

Жителям Вьетнама, Таиланда и Саудовской Аравии дали безвиз в Казахстан
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Depositphotos

С 1 января 2017 года безвизовый режим на 30 дней в Казахстане уже действует для 45-ти стран мира. Теперь список пополнится еще 12-ю странами.

«С сегодняшнего дня вступает в силу постановление правительства РК о расширении списка стран с безвизовым режимом въезда в Казахстан – в перечень 45-ти государств дополнительно включены следующие 12 стран: Бахрейн, Ватикан, Вьетнам, Индонезия, Катар, Колумбия, Кувейт, Лихтенштейн, Оман, Саудовская Аравия, Таиланд и Филиппины», - сообщил официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров.

Безвизовый режим для граждан этих стран будет действовать в течение 30 дней с момента пересечения казахстанской границы.

Казахстан таким образом хочет увеличить количество инвестиций в страну, количество иностранных бизнесменов и туристов.

«За 2005-2018 годы в Казахстан из этих стран привлечено 876, 3 млн долларов прямых инвестиций», - сообщили в МИД.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1819600-zitelam-vetnama-tailanda-i-saudovskoj-aravii-dali-bezviz-v-kazahstan/

pixel