Нигериец из Алматы будет служить в казахстанской армии (фото)
Опубликовано:
Полсотни алматинских новобранцев проводили в армию. Среди них - молодой нигериец, который тоже отправится служить в ряды военных сил Казахстана, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Департамента по делам обороны Алматы.

Новобранцы прошли строгий отбор - медкомиссию, тесты на физическую подготовку и психологическую устойчивость. Ребята будут год служить в Силах воздушной обороны.
Попрощаться перед отправкой в армию с ребятами пришли их родные, близкие и друзья.
Среди новобранцев оказался Майкл Жозеф Мкпо. Молодой человек выделяется среди сверстников своей неординарной внешностью, так как Майкл - нигериец.

По словам матери парня, Галины Мкпо-Семеновой, Майкл - гражданин Казахстана, а потому, считает она, должен отслужить, как и другие ребята. По ее рассказу, парень сам пошел в Управление по делам обороны Турксибского района, когда получил повестку.
Майкл провел в Алматы все детство, на несколько лет уезжал в Нигерию, но вернулся в Казахстан.
"Я сам осознаю, что я мужчина в семье и должен уметь защищать свою семью, Родину. Считаю, это долг каждого молодого человека, который является гражданином этой страны", - рассказывает Майкл.
К дисциплине он привык - пару лет парень обучался в специальной школе Нигерии, где нужно было каждый день вставать в пять утра.
Молодой человек говорит на русском языке и немного - на казахском, так как его бабушка по материнской линии - казашка. Английский у парня разговорный.
На сегодня из Алматы более 700 призывников отправились служить, за год из города призывается более двух тысяч человек.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1795309-nigeriec-iz-almaty-budet-sluzit-v-kazahstanskoj-armii-foto/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 9
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
Как наш казахстанец признает наши законы, хотя мог и уехать к отцу в Нигерию, у них армия контрактная
Lover
Там люди не живут, а выживают. Ты посмотри в ютубе как живут там люди. У них мужчины не должны работать, весь работа лежить на женщине. National TV тебе помощь
Заман
вот поэтому надо и ценить, что есть у нас в Казахстане
Www
Успехов тебе в службе брат
Www
Пример для подражания
Adilet_Znanbolatov
Красавчик что сказать еще
Заман
Не важно какого цвета кожа, главное наш гражданин
Ягуар
Молодец ,парень, теперь получи образования. У нас свой Барак Обама будет.
Калабаха
В Актюбинской области проживает род "төртқара" - в переводе значит ""четверо чёрных". С советских времён за такое название род в шутку называли "Бони Эм" в честь известного квартета. ----- А теперь афроказах служит в казахстанской армии... Рвутся с треском все стереотипы и шаблоны....
Arman254