Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанцы предложили назвать ледовую арену в Алматы именем Дениса Тена

Опубликовано:

В социальных сетях жители страны продолжили переименовать ледовую арену "Алматы" именем погибшего от рук автоворов Дениса Тена, передает NUR.KZ.

Казахстанцы предложили назвать ледовую арену в Алматы именем Дениса Тена
Фото: instagram/ramoshatskz: UGC

Читайте также:

Задержанный признался в убийстве Дениса Тена>>

Появилось фото второго подозреваемого в убийстве Дениса Тена>>

Стали известны время и место прощания с Денисом Теном>>

Таким образом казахстанцы предлагают увековечить память о выдающемся фигуристе, чья гибель потрясла не только нашу страну, но и весь мир.

"Вместо тысячи слов, укоров, проклятий и чтоб увековечить память молодого и талантливого Дениса Тена назовем ледовую арену "Алматы" его именем", - написал Денис Кривошеев на своей странице в facebook.
"Ледовые арены #Halyk или #Almaty в южной столице надо действительно переименовать в честь первого казахстанского фигуриста, алматинца, заслуженного мастера спорта Республики Казахстан - Дениса Тен", - написал известный телеведущий Адиль Лиян.

Подобные предложения разлетелись по всему Казнету.

Также пользователи соцсетей предложили объявить общенациональный день траура в Казахстане.

"Слов нет!!! ВЕСЬ МИР СКОРБИТ Объявите в стране День Траура ! Он ведь Герой , никогда в истории страны не было великого Фигуриста !!! Это история Казахстана и не только ! Возможно больше и не будет никогда!", -написал Серик Байжасаров.

Все новости о трагической смерти Дениса Тена читайте здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1743217-kazahstancy-predlozili-nazvat-ledovuu-arenu-v-almaty-imenem-denisa-tena/

pixel