jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Скандал на "Мисс Вселенная": организатор назвал участницу "тупой" и спровоцировал забастовку

    "Мисс Мексика" Мелисса Флорес Бош
    "Мисс Мексика" Мелисса Флорес Бош. Фото: .instagram.com/fatimaboschfdz

    Скандал произошел на конкурсе "Мисс Вселенная". Участницу от Мексики вице-президент мероприятия назвал "тупой", после чего многие конкурсантки ушли из зала, передает NUR.KZ.

    По данным издания International Business Times, в отеле, где проживали конкурсантки "Мисс Вселенная", начался хаос после того, как высокопоставленный чиновник публично оскорбил "Мисс Мексика", что спровоцировало забастовку участниц.

    "Инцидент произошел во время прямой трансляции церемонии из отеля для делегатов в Бангкоке, где Нават Итсарагрисил, вице-президент по Азии и Океании Организации "Мисс Вселенная", обратился к Мелиссе Флорес Бош с претензией по поводу ее отсутствия на спонсорской фотосессии ранее в тот же день.

    Нават попросил Бош встать и "объясниться" перед камерами. Когда явно смущенная участница ответила, что не желает получать публичный выговор, Нават прервал ее, назвав "тупой" и поручив сотрудникам службы безопасности вывести ее", - пишет издание.

    Девушка покинула зал, а спустя несколько мгновений "Мисс Вселенная" 2024 года Виктория Кьер Тейлвиг встала и объявила, что не останется на мероприятии.

    "Речь идет о правах женщин. Мне очень жаль, оскорблять другую девушку - это просто неуважительно, и я никогда этого не делала", - заявила она.

    Видео инцидента стали вирусными во всем мире и вызвали бурные обсуждения в социальных сетях. Многие назвали этот момент "самым вдохновляющим поступком в истории конкурса "Мисс Вселенная".

    Некоторые тайские фанаты защищали Навата, утверждая, что его слова были неправильно переведены или вырваны из контекста.

    Как пишет USA Today, по ситуации высказалась и сама Бош.

    "Я просто хочу, чтобы моя страна знала: я не боюсь, чтобы мой голос был услышан. Он здесь сильнее, чем когда-либо. Мы живем в XXI веке, и я не кукла, которую можно гримировать, стричь и переодевать. Я пришла сюда, чтобы стать голосом всех женщин и девочек, которые борются за свои идеи, и сказать своей стране, что я всецело предана этому делу", - сказала она.

    Организация "Мисс Вселенная" также опубликовала заявление.

    "Все запланированные мероприятия и активности будут продолжены в соответствии с планом, подтверждая нашу общую цель - организовать исключительное торжество, отражающее ценности многообразия, расширения прав и возможностей и инклюзивности, которые определяют наследие конкурса", - сказано в сообщении.

    Напомним, ранее стало известно, что Казахстан на международном конкурсе Miss Universe 2025, который пройдет в Бангкоке, представит жительница Костаная Дана Алмасова.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.