Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Дети повторяют судьбу родителей": Роза Сябитова поразмышляла о семейном сценарии

Опубликовано:

Роза Сябитова
Роза Сябитова. Фото: instagram.com/syabitova_roza

Телеведущая и сваха Роза Сябитова поразмышляла о том, почему дети повторяют судьбу родителей. Теледива считает, что во всем виноват сценарий отношений, прописанный в семье, передает NUR.KZ.

Сябитова подняла непростую тему в соцсети.

"Почему мы поступаем с людьми так, как когда-то поступили с нами? Например, почему невестка, прожив под гнетом свекрови, поступает также со своей невесткой, став свекровью? Причина в семейных сценариях.

Семейным сценарием психологи называют явление, где дети повторяют судьбу родителей, бабушек и дедушек (а иногда и другой родни).

Получается, что, когда ребенок вырастает, и начинает принимать собственные решения, его бессознательное продолжает нести за ним систему семейных ценностей, усвоенных еще в детстве.

Другими словами, невестка уже бессознательно выбирает такую свекровь, которая "повторяет", например, судьбу ее матери, которая страдала от свекрови. И далее по кругу", - пишет Сябитова (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены - прим. ред.)

Роза отмечает, что семейный сценарий, который записала семья, всегда будет влиять на жизнь человека, ведь его он сохранен в голове ребенка на бессознательном уровне.

Подписчики оставили свои комментарии.

"Думаю, не всегда сценарий повторяется", "Меня свекровь ненавидела, а я зятя люблю", "Ничего не повторяется! Это зависит от людей!" - написали они.

Фанаты также прокомментировали архивное фото, которое опубликовало телеведущая. Они отметили, что она очень похожа на отца.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/personal-life/1939382-deti-povtoryayut-sudbu-roditeley-roza-syabitova-porazmyshlyala-o-semeynom-stsenarii/

pixel