jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Руслан Черкашин
    Руслан Черкашин
    Бывший сотрудник

    Инцидент с нарушившим ПДД казахстанским дипломатом в Киеве подтвердился

    Активисты преследуют автомобиль
    Кадр из видео: youtube.com/ЗупиниЛося

    Несколько дней назад в Сети появилась информация о том, что якобы некий казахстанский дипломат грубо нарушил ПДД в Киеве. В Министерстве иностранных дел Казахстана этот факт подтвердили, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу МИД.

    "Факт дорожного инцидента в Киеве с участием сотрудника нашего посольства подтверждаем и сообщаем, что в отношении него проводится служебное разбирательство, по результатам которого будут применены меры дисциплинарного взыскания", – сообщили в ведомстве.

    Подчеркивается, что посольство Казахстана находится в тесном взаимодействии с МИД Украины по данному вопросу.

    "Ожидаем получения протокола о нарушении правил дорожного движения", – сообщили в пресс-службе МИД РК.

    Напомним, в начале недели на YouTube-канале одного из украинских общественных объединений появились кадры с Toyota Сamry. Активисты заявили, что водитель машины с дипломатическими номерами Казахстана грубо нарушил ПДД.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.