Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сапарбаев: Детей летом надо отправлять в село к бабушке и дедушке

Опубликовано:

Руки бабушки
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Под председательством главы Жамбылской области Бердибека Сапарбаева состоялось заседание совета по вопросам молодежи при областном акимате, передает NUR.KZ.

Согласно сообщению акимата области, Сапарбаев на мероприятии акцентировал внимание на актуальных вопросах молодежной политики и воспитания.

«Для молодого поколения воспитание бабушек и дедушек - большая школа. Детей-школьников из Тараза необходимо отправить на летние каникулы к бабушкам и дедушкам в село. Родители должны подумать об этом», - сказал он.

По его словам, сегодня важно уделять особое внимание и эффективному досугу молодежи.

«Мы уже в прошлом году построили в регионе 14 спортивных комплексов, 92 спортивные площадки. В каждом селе у молодых людей есть возможность свободно заниматься спортом, искусством, творчеством. Специалистам соответствующей отрасли необходимо слаженно работать в этом направлении. Мы также должны минимизировать молодежную преступность. «Молодежный центр» в каждом районе должен располагаться в отдельном здании. В ряде районов эта работа не осуществлена», - отметил Сапарбаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1920805-saparbaev-detey-letom-nado-otpravlyat-v-selo-k-babushke-i-dedushke/

pixel