Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаеву рассказали о планах работы нового агентства

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев
Касым-Жомарт Токаев. Фото: akorda.kz

Глава государства принял председателя Агентства по финансовому мониторингу Жаната Элиманова, сообщает официальный сайт Акорды.

Касым-Жомарт Токаев заслушал информацию о планах работы недавно созданного Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу на предстоящий период, а также отчет о результатах деятельности упраздненного Комитета по финансовому мониторингу за 2020 год.

Президенту было доложено о подготовке к проведению второго раунда взаимной оценки реализации норм Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) в рамках Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма.

Касым-Жомарт Токаев и Жанат Элиманов
Касым-Жомарт Токаев и Жанат Элиманов. Фото: akorda.kz

Глава государства поручил Жанату Элиманову усилить работу по противодействию теневой экономике, обеспечив при этом защиту интересов добросовестного бизнеса и исключив необоснованное вмешательство в его деятельность.

Напомним, о необходимости создания подотчетного президенту ведомства для борьбы с лжепредприятиями и злостными неплательщиками Касым-Жомарт Токаев говорил на расширенном заседании правительства, 26 января.

Сегодня глава государства подписал указ о создании Агентства по финансовому мониторингу. Руководителем агентства назначен Жанат Элиманов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1896231-tokaev-vstretilsa-s-glavoj-novogo-agentstva/

pixel