Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким ВКО Даниал Ахметов отдал свой голос на выборах депутатов мажилиса и маслихатов

Опубликовано:

Даниал Ахметов опускает бюллетень в урну
Фото: Акимат ВКО

Глава региона Даниал Ахметов прибыл на избирательный участок для голосования.

Аким Восточного Казахстана проголосовал на выборах в Мажилис Парламента и маслихаты города и области в 12 часов на избирательном участке номер 9, в Усть-Каменогорской средней школе номер 42.

По информации председателя участковой  избирательной комиссии номер 9 Бахыт Назарбаевой, к полудню на участке проголосовало 600 избирателей при заявленных 2, 4 тысячах человек. 

Глава региона подчеркнул, что высокая явка свидетельствует об организованном казахстанском  обществе, о желании людей принять участие в выборе своей судьбы.

"Меня радует отношение людей к своей Родине. Это показатель зрелости, высокой ответственности граждан. Отрадно, что с каждым годом все больше женщин задействовано в сфере государственного управления. И в этом году, благодаря выборам, их количество возрастет", - сказал Даниал Ахметов.

Отметим, что на всех 1039 избирательных участках области соблюдены  санитарно-эпидемиологические нормы. Голосование продлится до 20.00 часов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1892983-akim-vko-danial-ahmetov-otdal-svoj-golos-na-vyborah-deputatov-mazilisa-i-maslihatov/

pixel