Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев высказался о предвыборных списках в маслихат

Опубликовано:

Елбасы Нурсултан Назарбаев в ходе встречи с представителями региональных филиалов партии «Nur Otan» обсудил предвыборную программу партии, передает NUR.KZ со ссылкой на сайт Первого президента Республики Казахстан.

"Не менее 30 процентов женщин": Назарбаев о предвыборных списках маслихат
Нурсултан Назарбаев. Фото: elbasy.kz: Depositphotos

Председатель партии «Nur Otan» поручил обеспечить подготовку предвыборных программ по каждому региону, городу и району.

"В следующем году завершается реализация пятилетних программ развития территорий. Необходимость принятия новых программ совпала с новым электоральным циклом. Поэтому новые программы должны стать основой предвыборных программ партии на выборы в маслихаты по каждому региону.
Что касается предвыборной программы партии «Nur Otan» на выборы в Мажилис, то Премьер-Министру, как члену Бюро Политсовета, надо персонально возглавить эту работу и уже сейчас приступить к разработке этой программы", - сказал Первый Президент Казахстана.

Вместе с тем, Елбасы указал на важность проведения открытого внутрипартийного отбора для формирования качественных партийных списков.

"Предвыборные партийные списки в каждый маслихат должны включать не менее 30% женщин и 20% молодых людей до 35 лет. Также в списки должны войти представители разных слоев населения, соотечественники, возвратившиеся на Родину, люди с особыми потребностями, предприниматели и представители СМИ", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Председатель партии также отметил необходимость усиления работы партийных органов на местах и повышения консолидирующей роли партии в регионах страны.В завершении выступления Елбасы еще раз подчеркнул важность усиления работы партии в предэлекторальной период.

"Мы должны сосредоточить все ресурсы для достижения победы. В феврале будет проведен Съезд партии. На нем мы подведем предварительные итоги перезагрузки и подробно обсудим будущие электоральные задачи. Сейчас «Jas Otan» совместно с госорганами готовит новую программу «Жастар-Отанға» до 2025 года. В ней будут отражены ответы на все запросы современной молодежи. В апреле новую программу нужно вынести на Съезд «Jas Otan»", - сказал Нурсултан Назарбаев.

В ходе встречи Елбасы наградил медалью «Белсенді қызметі үшін» активных членов партии за вклад в становление и развитие «Nur Otan».

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1828882-nazarbaev-vyskazalsa-o-predvybornyh-spiskah-v-maslihat/

pixel