Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нурлан Ермекбаев - арысцам: Мы не оставим вас наедине с проблемами

Опубликовано:

Нурлан Ермекбаев
Фото: пресс-служба МО: UGC

В ходе встречи жители были проинформированы о проводимых Министерством обороны мероприятиях по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в регионе и о ходе работ по нормализации жизнедеятельности города.

Глава оборонного ведомства рассказал о возможных причинах взрыва на арсенале. Среди которых: халатность, умышленный поджог, нарушение правил противопожарной безопасности и др.

Жители г.Арысь смогли задать все интересующие вопросы касательно мер безопасности во время утилизации фрагментов боеприпасов, вывоза оставшихся боеприпасов. Также был поднят вопрос об ускорении строительных работ в ряде районов города.

Участники встречи высоко оценили труд саперов и военных пожарных, отметив их высокий профессионализм.

Напомним, на сегодняшний день в городе продолжают работу отряды саперов, беспилотные летательные аппараты ведут постоянную воздушную разведку, проводят мониторинг территории арсенала и прилегающей к городу местности, а после передают информацию в оперативный штаб. Дополнительно совершается вертолетный облет.

Группы саперов продолжают поквартирный и подомовой обход. Военные продолжают уничтожение фрагментов боеприпасов на полигоне в 60 км от города. С 5 июля т.г. Министерство обороны начало вывозить оставшиеся боеприпасы.

Также во встрече принял участие министр труда и социальной защиты Бердыбек Сапарбаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1804271-nurlan-ermekbaev-aryscam-my-ne-ostavim-vas-naedine-s-problemami/

pixel