Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев: Для хорошей жизни необязательно заканчивать университеты

Опубликовано:

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в Доме дружбы на встрече с общественностью Павлодарской области рассказал, что для того, чтобы хорошо жить, необязательно иметь диплом.

"Для хорошей жизни необязательно заканчивать университеты и таких людей где-то два процента на земле", - сказал глава государства. Он напомнил, что свою первую профессию сталевара получил в техническом училище, передает pavlodarnews.kz.

"Рабочая профессия не только может прокормить человека, но и прославить лучше, чем диплом университета. Первые годы молодые люди стремились получить профессии экономистов, юристов и остались невостребованными. Поэтому надо с уважением относиться к рабочим специальностям. Мне очень не нравится, когда начальники своими окриками обижают людей, которые работают вокруг них. Этого делать нельзя", - сказал Нурсултан Назарбаев.

В подтверждение своих слов глава государства рассказал восточную притчу о махарадже, который нашел свое счастье в благородном чувстве к своему слуге.

"Отношение к нижестоящим сотрудникам всегда должно быть уважительным, благородным. В этом заключается суть человека", - подчеркнул президент.

Напомним, что президент отправился с рабочей поездкой в Павлодарскую область. 29 сентября он провел встречу с общественностью региона, посмотрел, как строят самый длинный мост в Центральной Азии и посетил Павлодарский государственный университет, где ему подарили галстук-бабочку.

Читайте также:

Астанчанин ищет няню для "31-летнего малыша" (фото)>>

Тенге начал дорожать впервые за долгое время>>

Ради пышных тоев казахстанцы грабят банки и продают квартиры>>

Баян Есентаева сделала откровенное признание>>

Казахстанцы и казахстанки выставили свидания с собой на торги (фото)>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1267905-nazarbaev-dlya-khoroshey-zhizni-neobyazat/

pixel