Совет по управлению госдолгом создали в Казахстане
Опубликовано:
Совет по управлению государственным долгом создан в Казахстане Министерством финансов совместно с Нацбанком и Министерством национальной экономики, передает NUR.KZ со ссылкой на Минфин.
Уточняется, что решение принято в рамках реализации Комплекса мероприятий по обеспечению устойчивости государственных финансов и повышению сбалансированности макроэкономической политики на 2025-2027 годы.
"Деятельность совета будет направлена на формирование мер, способствующих повышению глубины, ликвидности и эффективности рынка государственных ценных бумаг, снижению стоимости государственных заимствований для финансирования дефицита бюджета и формированию соответствующих бенчмарков для рынка квазигосударственного сектора и корпоративных эмитентов", - сообщили в Минфине
Основными задачами совета станут принятие согласованных решений по управлению государственным долгом, развитию рынка государственных ценных бумаг и формированию политики их выпуска на внутреннем и внешнем рынках с учетом макроэкономических условий и долговой устойчивости.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/2323466-sovet-po-upravleniyu-gosudarstvennym-dolgom-sozdali-v-kazahstane/