jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Аким Алматы Дархан Сатыбалды назвал проблемы с подрядчиками самыми болезненными для горожан

    Совещание в акимате
    Фото: акимат города Алматы

    Аким Алматы Дархан Сатыбалды на совещании с учредителями подрядных организаций заявил о недопустимости формального отношения к городским проектам, сообщает пресс-служба городского акимата.

    По словам акима, подрядчики, получившие десятки миллиардов тенге бюджетных средств, срывают сроки, допускают простои и оставляют за собой некачественно выполненные работы.

    Совещание в акимате
    Фото: акимат города Алматы

    "Мы видим одну и ту же картину: вместо заявленных 15 единиц техники и десятков рабочих на объектах стоят 1-2 машины и несколько человек. Жители жалуются на провалы дорог, пыль, грязь и невосстановленные территории. Это не работа - это безответственность", - подчеркнул аким.

    Совещание в акимате
    Фото: акимат города Алматы

    Подрядные организации подверглись критике из-за длительных задержек по проектам, остановки работ из-за финансовых проблем, нарушений технологий при строительстве, а также за невосстановленные дороги и благоустройство после разрытий.

    Совещание в акимате
    Фото: акимат города Алматы

    Аким подчеркнул, что при таких вложениях - более 38 млрд тенге только по нескольким подрядным организациям - город вправе требовать результата.

    Совещание в акимате
    Фото: акимат города Алматы

    "Недопустимо перекладывать вину на внешние обстоятельства. Либо подрядчики делают работу качественно и вовремя, либо им не место в проектах Алматы. При выявлении фактов халатности будем лишать лицензий и привлекать виновных к ответственности", - заявил Дархан Сатыбалды.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.