Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В ЗКО с размахом отметили День государственных символов

Опубликовано:

акимат ЗКО
Фото: акимат ЗКО

В Западно-Казахстанской области прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню государственных символов Республики Казахстан.

В честь праздника в областном центре и районах области прошли автопробеги, марафоны, молодежные патриотические акции, спортивные турниры и различные конкурсы и челленджи в социальных сетях. В городе Уральске состоялась эстафета по передаче государственного флага, в котором приняли участие именитые спортсмены, волонтеры, активная молодежь города. В конце эстафеты государственный флаг был передан военнослужащим, которые организовали прохождение торжественным маршем с большим государственным флагом по центральной площади областного центра перед собравшимися жителями.

Фото
Фото: акимат ЗКО

В ходе торжественного мероприятия на площади Первого Президента прошло награждение сотрудников полиции, департамента ЧС, пограничной службы, национальной гвардии РК, показавших высокие результаты в работе и отличившиеся на службе.

Фото
Фото: акимат ЗКО

Фото
Фото: акимат ЗКО

Аким ЗКО Гали Искалиев подчеркнул значимость воспитания патриотизма у молодого поколения и отметил, что важную роль в этом играет уважение к государственным символам страны – гербу, флагу и гимну.

«4 июня навсегда останется в истории Казахстана, как день нашей государственной символики. Государственный флаг, герб и гимн – это наше национальное достояние, источник глубокого уважения к истории страны, государственному языку, культуре и традициям народа», - сказал Гали Искалиев.

Среди награжденных - лейтенант Нурсултан Жусупов, который 26 мая текущего года в ходе оперативно-розыскных мероприятий обезвредил вооруженного преступника.

«Я служу в рядах Вооруженных Сил Республики Казахстан уже пять лет. Я, как настоящий патриот своей страны люблю и уважаю наши госсимволы. Обещаю все свои силы вложить в успех нашего государства», - отметил он.
Фото
Фото: акимат ЗКО

В ходе мероприятия перед собравшимися выступили именитый певец Ибрагим Ескендир, исполнитель знаменитой песни «Көк тудың желбірегені», который порадовал зрителей своими патриотическими песнями, а также лучшие артисты Приуралья.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1916169-v-zko-s-razmahom-otmetili-den-gosudarstvennyh-simvolov/

pixel