Назарбаев принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета
Опубликовано:

Выступая на заседании, почетный председатель Высшего Евразийского экономического совета Нурсултан Назарбаев отметил важность очередного этапа расширения географии ЕАЭС за счет предоставления республикам Узбекистан и Куба статуса государств-наблюдателей при ЕАЭС, сообщается на официальном сайте Elbasy.kz.
"Нам следует активизировать работу и продолжить взаимодействие Союза с третьими странами и интеграционными объединениями", - сказал Елбасы.
Первый Президент Казахстана отметил высокий уровень сотрудничества стран ЕАЭС во взаимном обмене гуманитарной помощью в рамках борьбы с пандемией COVID-19.
"Уверен, что совместные слаженные действия позволят преодолеть кризисные последствия и выйти на более высокий уровень развития союза", - сказал почетный председатель ВЕЭС.
Нурсултан Назарбаев указал на наличие большого потенциала для дальнейшего роста экономик ЕАЭС, в том числе для притяжения мировых производственных и торговых потоков.
Почетный Председатель ВЕЭС предложил ряд направлений совместного развития в современных условиях.
"Нужно ускорить темпы интеграции промышленных потенциалов стран Союза. Необходимо также наращивать объемы торговых потоков как внутри, так и за пределами ЕАЭС. Кроме того, ЕАЭС должен стать площадкой с активной цифровизацией, что плодотворно повлияет на экономическое взаимодействие стран-участниц", - сказал Елбасы.
Первый Президент Казахстана отметил важность продолжения работы по построению общих рынков и созданию безбарьерного пространства союза.
"Уверен, что вместе мы сможем сделать ЕАЭС ещё более сильным и конкурентным. Важно продолжить работу по построению общих рынков и созданию безбарьерного пространства ЕАЭС", - сказал Нурсултан Назарбаев.
В завершение почетный председатель ВЕЭС выразил уверенность, что по итогам сегодняшнего заседания будут достигнуты взаимоприемлемые для всех сторон решения.
Несколько дней назад Елбасы встретился с внештатным советником Касым-Жомарта Токаева Сумой Чакрабарти.
Ранее Нурсултан Назарбаев рассказал, как восстанавливал здоровье после коронавируса.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1889053-nazarbaev-prinal-ucastie-v-zasedanii-vyssego-evrazijskogo-ekonomiceskogo-soveta/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 61
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
Кажется с помощью друг другу было и впрямь неплохо, чего не скажешь о Европе например, когда выяснилось ЕС вообще не работает как структуру
Gulnar88
Правильно, ЕАЭС это же не способ изоляции от мира, а именно что альтернативный сценарий глобализма в наших интересах
ВладисLove
Имея в ассортименте двух выдающихся президентов народу не должны быть страшны никакие вирусы и кризисы, тем более президентам беззаветно служащих Родине по плечу все задачи стоящие перед страной! Бiз бiргемiз!!
ВладисLove
Имея в ассортименте двух выдающихся президентов народу не должны быть страшны никакие вирусы и кризисы, а президентам беззаветно служащих Родине по плечу все задачи стоящие перед страной! Бiз бiргемiз!!
Azamat34
еліміздің дамуында пайдасы тиері анық
Garifolla46
елбасы сізге сенім артамыз
Aykin76
бастысы сіздердің істеріңіз елге керек
Aseka14
Eлбасымен мақтанмыз жарайсыз
Abat42
аянбай еңбек ете беріңіздер алға
Alisher65
Өте дұрыс айттыңыз сөзіңізді толықтай қолдаймын
Safiullin17
Елбасымыздың ерең еңбектері талай жанға аян жарайсыз
Bolat27
Өте дұрыс айттыңыз сөзіңізді толықтай қолдаймын
Omirbek87
Елбасымыздың ерең еңбектері талай жанға аян жарайсыз
Samarhan56
Жақсы бастамалар көтеріліп жатыр!"
Eset7
Сіздің сөзіңізді толықтай қолдаймын ел тірегі Елбасы
Erkinbek81
Алпауыт елдер бас қосты десекте болады болашағы бар елдер!
Azamat34
Біз бірге болсақ біз алмайтын қамал жоқ,бізден мықты ешкім жоқ
Hamit25
Елбасымыз ер жүрек елдің қамын ойлайтын кісі екені анық
Zhasulan61
Мына бастамаларды қолдамасқа болмайды
Sunkar40
Бірігіп жасаған жүк жеңіл демекші қолдан келгеннің бәрін жасау керек
Miras49
Елбасының ең үлкен тәжірибесі бар шығар, және бәрі оны құрметтейді, сондықтан оны кеңесте жақсы бағалайды"
Zhumagali52
Интернеттегі нәрсе бұл қуантады, өйткені мұрынға екінші толқын интернетте бәрін жасаған дұрыс болған кезде вирус жұқтыру ықтималдығы өте жоғары
abussaid
Про промышленные потенциалы верно и важно. Иначе зачем вообще все это? Просто торговать можно и без такого объединения
Madar40
Қазір бәрі онлайн, әйтпесе мен Елбасының тағы бір рет коронавирус жұқтырғанын қаламаймын, өйткені бұл жастағы адамдар ауырмағаны жақсы
Birzhan_111
У этой идеи изначально были большие перспективы и они есть до сих пор, но надо более усердно работать, заняться реальным импортозамещением, ведь ресурсов совместных вполне достаточно - все есть абсолютно, нужна только политическая воля
Talap60
Еуразиялық кеңес лайықты және адал өтеді енді бұл туралы алаңдамауға болады, жақсы және жақсы болсын
Aybek32
Бұл адам көптеген жылдар бойы рульде отырғаны таңқаларлық емес, өйткені ол бәрін біледі және елде не болып жатқанын жеке біледі, ол үшін біз оны құрметтейміз
Rinat85
Тұңғыш президент Еуразиялық кеңесті Жеке өзі қадағалайтынын және оның бүгін осында екенін айтты, бұл өте қуантады
Bauirzhan74
Елбасы әрқашан елде болып жатқан барлық нәрсені қадағалап отырады және әрқашан іс-қимыл барысын бақылайды, сондықтан біз бұл туралы ұмытпаймыз
Erbolat2
объемы торговых потоков как внутри, так и за пределами ЕАЭС необходимо наращивать, экономику пора восстановить
Madar69
Темпы интеграции промышленных потенциалов стран Союза нужно ускорять, нельзя сбавлять теперь обороты
Aray48
Если ЕАЭС станет общей площадкой с активной цифровизацией, нас уже будет не остановить, отличная мысль
fewaff
Очень сложно принимать взаимоприемлемые для всех сторон решения, но именно вместе этот союз добьется успеха
Nurzhan44
создание безбарьерного пространства в ЕАЭС на несколько лет ускорило бы процесс развития всех стран-участников
Asan85
построение общих рынков в союзе - хорошее направление, нужно продолжать работу по нему, скоро станем еще сильнее
Iljas57
вместе мы сможем сделать ЕАЭС ещё более сильным и конкурентным, удачи Елбасы и всем главам государств!
Askar11
я уверен что эта встреча должна принести результат, радует что наш Первый Президент является почетный председатель и поднимает важные вопросы
Erlan38
молодец отлично все сказал, все предложения и подведение итогов. Осталось теперь продолжать развивать наши страны
Amanat49
Елбасы указал на заседании на наличие большого потенциала для дальнейшего роста экономик ЕАЭС, в том числе для притяжения мировых производственных и торговых потоков.
Nurlibekuli56
молодцы что провели именно сейчас заседании Высшего Евразийского экономического совета, поможет решить совместные проблемы
Asilbek93
я уверен что совместно мы сможем преодолеть кризисные последствия и выйти на более высокий уровень развития союза
Zhasulanbek39
конечно не смотря на пандемию нам нужно продолжать работу, рассматривать все варианты как восстанавливать экономику друг друга
Aybulan23
похвально очень что даже сейчас не являясь Президентом, он является почетным председателем на таких мероприятиях!
Oringali98
алдағы уақытта жақсы жаңалықтармен бөлісе беріңіз дегім келеді
Isatay23
дұрыс айтылған сөздер деп ойлаймын ковидтан келетін қауіптерден сақтануымыз керек
Serkkali38
елбасымыз өте орынды ұсыныстар айтты деп ойлаймын ісіңізге саттілік
Elaman74
барлықтарымызға нағыз үлгі аларлық азамат болып табылады емеспа
Danijarbek42
елбасымыз өзінің біліктілігін осы отырыстада дәлелдеген сияқты
Arman15
алдағы жұмыстарыңызға саттілік пен табыстар тілеймін
Kambar71
елбасымыз бұл отырыста жақсы бастамалар көтеріп жатыр деп ойлаймын
Sarsenbay75
елбасыға алғыс білдіреміз, сол кісі осының бастамашысы
Musa76
біздің күшіміз бірлікте деп бекер айтылмаған
Musa70
біз әлем болып біріксек барлығын жасай аламыз
Abat42
Ресейге алғыс білдіреміз көмек көрсетуде
Nurlan85
бастысы бірлесе отырып көптеген істерді атқарамыз
Bazaray36
елбасының әрбір сөздерін қолдаймын!
Turar24
Елбасы көптеген істердің авторы болып табылады!
Темирлан013
Много лет Назарбаев добивался чтобы евразийский создался и начал работать, еще в начале 90-х это предложил, когда никто думать про такое не смел. Ему это сейчас дело всей жизни, главное наследие политическое после суверенного Казахстана
shakh
Собственно, в формате интеграции у нас гораздо больше шансов провести реиндустриализацию и возродить сельхозку, о чем Назарбаев говорил в этом году несколько раз.
всемпривет
В прошлые годы мы много тормозили в этом направлении, но теперь пандемия заставляет все делать в кратчайшие сроки. Хоть какая-то польза от ситуации этой, все поняли что надо объединяться и работать по новому.
здравый
Не надо в евразэс втягивать страны со слабой экономикой, здесь нужны серьезные игроки,китай конечно россия категорически не захочет видеть в союзе,а вот иран и турция создали бы конкуренцию и оживили рынок!!!не надоело разве топтаться на одном месте и всем действующим участникам потреблять низкокачественную и неконкурентноспособную росискую продукцию!!!!!
Anelka93