jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Стала известна причина отставки акима Рудного

    Бахытжан Гаязов сидит в рабочем кресле
    Бахытжан Гаязов. Фото: instagram.com/akimat_rdn

    На днях аким Рудного Бахытжан Гаязов был освобожден от занимаемой должности. До этого он сам подал заявление об отставке. В Антикоррупционной службе Казахстана назвали причину его ухода, передает NUR.KZ.

    Как отметили в АПК, аким Рудного Костанайской области Бахытжан Гаязов занимал этот пост с 2011 года.

    Однако по ныне действующему законодательству он должен был подать в отставку, так как его подчиненного уличили в коррупции.

    "13 сентября в законную силу вступил приговор в отношении непосредственно его подчиненного – акима поселка Качар города Рудного Армана Алдонгарова", - пояснили в Антикоррупционной службе.

    Напомним, информация об уходе Бахытжана Гаязова с должности появилась 29 сентября. Его заявление подписал аким Костанайской области Архимед Мухамбетов. Ранее точная причина такого решения не озвучивалась.

    Еще в июле руководитель аппарата акима Рудного Азамат Искаков заявил о том, что покидает свой пост. Связано это было опять же с начатым расследованием в отношении акима поселка Качар.

    Чиновник не стал дожидаться приговора суда и принял решение об уходе, отметив, что при таких обстоятельствах не имеет морального права занимать руководящую должность.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.